Как изменить статус лишения прав на сайте ГИБДД после сдачи водительских прав?

• г. Воронеж

На сайте ГИБДД написано Вынесено постановление о лишение права управление тс. Суд был 2 сентября. 11 числа я сдал права в ГИБДД, а значение на сайте до сих пор не поменялось. Прошло 2 месяца. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Данная информация для вас не имеет значения. Если вам выдан документ о сдаче водительского удостоверения в ГИБДД, срок лишения исчисляется с данного дня.

Здравствуйте! Вам сейчас тут наговорят! Течение срока лишения начинается с момента вступления в законную силу постановления об административном правонарушении. Далее в течении трех дней Вы обязаны сдать свое в/у и тогда срок продолжает течь, если Вы не сдаете ВУ, то он приостанавливается. На каком сайте то значение до сих пор не изменилось? Вы обратитесь с документом о сдаче своего ВУ в отдел куда сдавали и пусть по ЕБД-Досье проверят, когда у Вас он начался.