Самовольное подключение канализации - ответственность ООО при задолженности перед водоканалом

• г. Санкт-Петербург

У ООО есть задолженность перед водоканалом. Водоканал поставил заглушки на канализацию. Какая ответственность за самовольное подключение канализации?

Долг не погашен ООО пользуется водой не оплачивая больше года?

Ответы на вопрос (1):

Законом не предусмотрена установка заглушек на канализацию. Это их ноу-хау. Ответственность за это соответственно тоже отсутствует. А вообще установка таких заглушек - это нарушение санитарных норм. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.