Спорная ситуация с заказчиком - взыскание ущерба после пожара в доме-бане, установленной мной печи и дымохода

• г. Тюмень

По устной договоренности установил заказчику печь и дымоход в двухэтажном доме-бане. Через год произошел пожар, и заказчик хочет взыскать с меня материальный ущерб. Все работы по монтажу были выполнены в соответствии с противопожарными нормами. В течении года после выполненых работ заказчик самостоятельно выполнял работы по выравниванию сруба, связанные с его усадкой, заказчик осознанно уничтожил все следы пожара, сделал ремонт, и только после этого предъявил претензии.

Ответы на вопрос (2):

Бред какой-то, тут надо смотреть, что МЧС написало по поводу пожара.

Здравствуйте.

В любом случае заказчик должен будет доказать, что пожар произошел по Вашей вине. Насколько понимаю, сделать это будет практически невозможно, если он произвел ремонт.