Банк ищет возмещение за квартиру на аукционе - возможно ли объявить себя банкротом?

• г. Оренбург

Мама умерла в 2015 году я вступила в наследство. Квартира в ипотеке платила ещё 2 года до 2017 года но так получилось что не смогла оплачивать и прекратила платить. В 2020 году в октябре банк подал на меня иск в 642 тыс и госпошлина 15700 банк выставил квартиру на аукцион за 580 тыс. Предъявляют что они меня оповещали о просрочки хотя почти за три года не разу не было звонка или письма от них. Я так понимаю что банк забирает квартиру и остаток заставят платить меня. Могу ли я объявить бонкротом себя если я работаю официально?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Геннадьевна, обратитесь со своими документами к реальному юристу, чтобы детально проанализировать Вашу ситуацию и найти наиболее выгодный вариант решения проблем.