Судебный приказ о элементах от 2014 г. не истек срок давности, его можно предоставить судебным приставам?

• г. Курск

Судебный приказ о элементах от 2014 г. не истек срок давности, его можно предоставить судебным приставам?

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок не достиг 18 лет, взыскатель вправе предъявить исполнительный лист/судебный приказ в взысканию в любое время.

Да,но насчитают, только за три предыдущих года.

Добрый вечер.

Приказ можно предъявить до достижения ребенком 21 год.

Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)

2.3. Сроки предъявления исполнительных документов о взыскании алиментов к исполнению

Исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей, супруга (супруги) и других членов семьи (далее - исполнительные документы о взыскании алиментов) могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи (исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей - до достижения ребенком 18-летнего возраста), а также в течение трех лет после окончания этого срока (ч. 4 ст. 21 Закона).