Возможен ли получение компенсации за паёвые земли наследства из колхоза, находившиеся не востребованными в течение 25 лет.

• г. Ставрополь

Могу ли я получить компенсацию с пая, который находился 25 лет в пользовании колхоза, но на данный момент я вступила в наследство, так как эти земли стали считать как не востребованными (о наследстве я не знала) ,,, так же, что бы заключить договор аренды с колхозом, они обязали так же произвести меживание, что было сделано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Компенсацию Вы получить сможете только в том случае, если колхоз пойдёт Вам на встречу. Получив в наследство невостребовануую долю у Вас отсутствовали доказательства, что именно Вашу землю использует колхоз, доля не имела ни границ ни местаположения. Без межевания договор аренды заключить не получилось бы, поскольку без границ земельный участок не может быть объектом правоотношений. Право на получение арендной платы у Вас возникло с момента заключения договора аренды.