Курьер требует двойную компенсацию за повреждения после ДТП на парковке - что делать?

• г. Москва

Выезжал на машине с Парковки и курьер въехал мне в крыло на велосипеде, гаи признали меня виновным, но курьер просит возместить ущерб телефона, велосипеда и очков через суд, и говорит что через суд вытащит двойную компенсацию, что в этой ситуации делать?

Ответы на вопрос (3):

Я так понимаю вы водитель без страховки? Через суд он больше чем причинен ущерб не взыщет. Пугалки.

Но свой ущерб он как то может взыскать?

Естественно может. Ст. 15 ГК РФ, 1064 ГК РФ.