Украли два велосипеда, воров нашли, но полиция отказывается компенсировать ущерб - как вернуть деньги за украденные велосипеды?

• г. Черноголовка

Украли два велосипеда, воров нашли. Просим вернуть велосипеды или денежную компенсацию, но в полиции говорят, что велосипеды они продали, а деньги пропили и ни какой компенсации не будет. Разве они правы? Как можно вернуть деньги за велосипеды?

Ответы на вопрос (2):

предъявив в суде гражданский иск

В рамках уголовного дела может быть предъявлен гражданский иск о возмещении ущерба. Если воры хотят более мягкий приговор - в их интересах возместить ущерб добровольно, до суда.