Украли два велосипеда, воров нашли, но полиция отказывается компенсировать ущерб - как вернуть деньги за украденные велосипеды?

• г. Черноголовка

Украли два велосипеда, воров нашли. Просим вернуть велосипеды или денежную компенсацию, но в полиции говорят, что велосипеды они продали, а деньги пропили и ни какой компенсации не будет. Разве они правы? Как можно вернуть деньги за велосипеды?

Ответы на вопрос (2):

предъявив в суде гражданский иск

Спросить
Пожаловаться

В рамках уголовного дела может быть предъявлен гражданский иск о возмещении ущерба. Если воры хотят более мягкий приговор - в их интересах возместить ущерб добровольно, до суда.

Спросить
Пожаловаться

Украли велосипед. Вора нашли-он успел сдать в комиссионку, там продали. Человек ещё два велосипеда угнал, говорят-будет суд. Собственно-больше ничего не говорят. Могу ли я рассчитывать на какую-то компенсацию украденного?

У моего подопечного крали Велосипед написали заявление в полицию. В интернете информацию разместили. Мы нашли вора сдали его в полицию. Он велосипед сдал в ломбард а там говорят что велосипеда нет. Как нам быть ведь у ребенка велосипеда нет а покаталась она,4 дня. Как вернуть деньги на велосипед?

У мужа украли велосипед. Сразу обратились в полицию. Написали заявление. Через год мы нашли этот велосипед. Следователь допросил его. Нам говорит, что купил велосипед, а следователю что его велосипед. О́н уже сидел за кражу. И мы нашли велосипед который он продал якобы для того чтобы купить этот. Номер рамы на нашем велосипеде был спилен. Опытный вор. На его велосипеде который он продал были наши запчасти на велосипед. Тесть он уже соврал, что купил велосипед в таком состоянии. Какой ему светит срок за воровство если он уже сидел за это?

У меня был украден велосипед, написала заявление, сегоня пришли из отдела, сказали что нашли вора, он украл велосипед и перепродал его, велосипеда не вернуть, как выставить сумму ущерба и что будет вору за кражу велосипеда.

Украли велосипед, я подал заявление в полицию, дело завели. Подскажите, в чём разница для меня если написать в заявлении вернуть велосипеды или вернуть деньги за велосипеды?

У меня украла велосипед несовершеннолетняя девочка. Через день её выявили и нашли, но велосипед она оставила на улице и его тоже украли. Родители предлагают возместить стоимость велосипеда с учетом его износа, взамен на то,что я заберу заявление из полиции и чтоб ребёнка не поставили на учет в ИДН. Как принять деньги за велосипед? И как забрать заявление из полиции? Можно ли так поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украли новый велосипед из подъезда, стоимость 11700₽, полиция нашла его, отвелосипеда осталась только рама и два колеса + его перекрасили, с задержанного (со слов полиции) « ничего не возьмёшь, радуйся если даст 2000₽). Просят забрать велосипед и радоваться что нашли, так как мне быть, если такой велосипед мне не нужен, и как то не справедливо получается по отношению ко мне. Заранее спасибо.

Взрослый сын катался на велосипеде, его остановили полицейские, записали номер велосипеда и требовали перс. Данные без предъявления обвинения. Якобы переписывают все велосипеды в связи с участившимися кражами. Разве это правомерно? Какое право они имеют так вот на улице "приставать"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение