Я машинист постирки белья у меня 8 групп какую ставку я должна получать если в других садах 6 групп они получают одну ставку.

• г. Кемерово

Я машинист постирки белья у меня 8 групп какую ставку я должна получать если в других садах 6 групп они получают одну ставку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Например, в "Нормативах по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)", утверждённых постановлением МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 21 апреля 1993 года N 88, указано:

2.5.3. Нормативы численности рабочих по стирке спецодежды (белья) - 0,5 ед. должности на каждые 50-60 кг сухого белья.

При наличии ясельных групп устанавливается норматив численности рабочих по стирке спецодежды (белья):

на 2-3 группы - 0,25 ед.;

4 - 5 групп - 0,5 ед.;

6 и более групп - 1 ед.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в ясельной группе, помощником воспитателя, у нас 4 группы, в каждой группе одна помощница воспитателя, получаем одну оклад ставку, слышала что должны получат полтара ставки, это правда?

В группе устанаваливается карантин на срок 7 календарных дней. Как оплачивается труд работников группы если в группе нет детей? - воспитателей-раб. день 7,2 часа; младшего воспитетеля-раб. день 8 часов, а так же других работников: старшая медсестра-минус одна группа уходит со ставки на 0,5 ставки, музруководитель-минус одна группа уходи с 0,75 на 0,5 ставки и другие работники, тарифная ставка которых зависит от количества групп.

В группе устанаваливается карантин на срок 7 календарных дней. Как оплачивается труд работников группы если в группе нет детей? - старшая медсестра-минус одна группа уходит со ставки на 0,5 ставки, музруководитель-минус одна группа уходи с 0,75 на 0,5 ставки и другие работники, тарифная ставка которых зависит от количества групп.

Детский сад 4 группы, 100 детей. Работает машинист по стирке белья на 1 ставку, как сократить 0,5 ставки? Какое написать уведомление работнику на сокращение?

Детский сад 4 группы, 100 детей. На данный момент на 1 ставку работает машинист по стирке белья. Но в соответствии с постановлением от 1993 г., она должна работать на 0,5 ставки. Правомерно ли будет сократить 0,5 ставки. И в какой форме написать уведомление за 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе на 0.5 ставке кухонного работника и 1 ставка технички по совместительству. Скажите пожалуйста у нас по мрот сейчас 5554. за 0.5 ставки получаю 2700. сколько должна получать за ставку технички.

Я работаю в Новосибирской области в саду машинист по стирке белья, у нас 6 групп, работаю 4 часа в день на 1,25 ставки. Зарплата у меня 10000, а прожиточный минимум то ведь больше, скажите я же ведь больше должна получать, меня скорее всего дурят?

Я работаю в детском саду на 1,5 ставки. 1 ставка машинист по стирке белья, 0,5 ставки-кастелянша. Могу ли я отказаться от 0,5 ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение