Я машинист постирки белья у меня 8 групп какую ставку я должна получать если в других садах 6 групп они получают одну ставку.

• г. Кемерово

Я машинист постирки белья у меня 8 групп какую ставку я должна получать если в других садах 6 групп они получают одну ставку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Например, в "Нормативах по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)", утверждённых постановлением МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 21 апреля 1993 года N 88, указано:

2.5.3. Нормативы численности рабочих по стирке спецодежды (белья) - 0,5 ед. должности на каждые 50-60 кг сухого белья.

При наличии ясельных групп устанавливается норматив численности рабочих по стирке спецодежды (белья):

на 2-3 группы - 0,25 ед.;

4 - 5 групп - 0,5 ед.;

6 и более групп - 1 ед.