Сокращение 0,5 ставки машиниста по стирке белья в детском саду на 100 детей - правомерно? Как сформулировать уведомление за 2 месяца?

• г. Корсаков

Детский сад 4 группы, 100 детей. На данный момент на 1 ставку работает машинист по стирке белья. Но в соответствии с постановлением от 1993 г., она должна работать на 0,5 ставки. Правомерно ли будет сократить 0,5 ставки. И в какой форме написать уведомление за 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нормы нагрузки вы можете уточнить в трудовой инспекции и/или отделе по труду администрации области. В случае, если нагрузка соответствует 0,5 ставки, вам надо внести изменение в штатное расписание, согласовать его с профсоюзом и под расписку предупредить работника не позднее чем за 2 месяца о сокращении его ставки.