• г. Ижевск
Вопрос №8681328

Работаю в ясельной группе, помощником воспитателя, у нас 4 группы, в каждой группе одна помощница воспитателя, получаем одну оклад ставку, слышала что должны получат полтара ставки, это правда?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
12.11.2015, 15:47

Читайте ответы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Алексеевка

Законно ли осуществлен перевод работника

В детском саду был осуществлен перевод помощника воспитателя ясельной группы где положено 1,5 ставки на должность помощника воспитателя младшей группы где 1 ставка. В трудовом договоре она принята помощником воспитателя.

Юрист г. Москва
29.09.2011, 16:47

Условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты) являются обязательными для включения в трудовой договор работника (ст.57 Трудового Кодекса РФ). Таким образом в Вашем трудовом договоре должно быть установлено, что Вы работаете на 1,5 ставки, или, что оклад устанавливается согласно штатному расписанию, и в этом случае Вы должны были быть ознакомлены под роспись со штатным расписанием.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение...если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. (ст.72.1 Трудового Кодекса РФ). В Вашем случае Вас переводят на работу, которая повлечет за собой изменения Вашей заработной платы, а это существенное условие Вашего трудового договара и для этого требуется Ваше письменное согласие.

(Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме (ст.72 Трудового Кодекса РФ).

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию за защитой Ваших прав.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

Я работаю помощником воспитателя на ясельной группе, у меня ставка 1,25,

Я работаю помощником воспитателя на ясельной группе, у меня ставка 1,25, у остальных 1,1,сейчас грядут какие то изменения и нам всем уравнять ставки, законно ли это, ведь на ясельной группе работа сложнее.

Юрист г. Чебоксары
31.05.2022, 06:19

Если будут уравниваться ставки, будут изменять часы и оплата. Общей уравниловки во всём не могут сделать, Ирина.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Как оплачивается труд работников группы если в группе нет детей?

В группе устанаваливается карантин на срок 7 календарных дней. Как оплачивается труд работников группы если в группе нет детей? - старшая медсестра-минус одна группа уходит со ставки на 0,5 ставки, музруководитель-минус одна группа уходи с 0,75 на 0,5 ставки и другие работники, тарифная ставка которых зависит от количества групп.

Юрист г. Ижевск
01.02.2016, 15:24

Здравствуйте!Простой оплачивается не менее 2/3 от тарифной ставки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Как оплачивается труд работников группы если в группе нет детей?

В группе устанаваливается карантин на срок 7 календарных дней. Как оплачивается труд работников группы если в группе нет детей? - воспитателей-раб. день 7,2 часа; младшего воспитетеля-раб. день 8 часов, а так же других работников: старшая медсестра-минус одна группа уходит со ставки на 0,5 ставки, музруководитель-минус одна группа уходи с 0,75 на 0,5 ставки и другие работники, тарифная ставка которых зависит от количества групп.

Юрист #3237366
Юрист г. Москва
01.02.2016, 14:37

Здравствуйте, Жанна.

Если вынужденный [b]простой [/b]объявлен приказом [u]для конкретных работников[/u], то [u]их труд[/u] оплачивается в [b]2/3[/b] от среднего заработка.

Если будет объявлен вынужденный прогул - то полный средний заработок за месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Сокращение ставки старшего воспитателя

В нашем ДОУ было 6 групп. 9 ставок воспитателя, 1,5 ставки муз работника, по 0,5 ставки психолога и логопеда и ставка старшего воспитателя. Сейчас у нас остается 5 групп, одну группу не набрали. Чтобы воспитатели не остались без работы двое согласились на 0,5 ставки, но нужно сократить еще ставку. Имеет ли право заведующая снять часы, т.е. с ставки перевести на 0,75 старшего воспитателя. У нас нет ни зам заведующего, ни методиста.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
11.08.2022, 17:08

Имеет право снять часы, но об этом работник должен быть предупрежден за 2 месяца. А если не согласен, то его можно уволить по п.7 ст.77 ТК РФ. Вот такое законодательство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Должна ли быть у меня доплата и вообще какую зароботную плату должна я получать?

Я работаю помошником воспитателяв ясельной группе ставка у меня 7500 но получаю 5000. Должна ли быть у меня доплата и вообще какую зароботную плату должна я получать?

Юрист г. Москва
23.06.2017, 16:41

Здравствуйте.

Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 133]

Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

Минимальный размер оплаты труда, установленный федеральным законом, обеспечивается:

организациями, финансируемыми из федерального бюджета, - за счет средств федерального бюджета, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

организациями, финансируемыми из бюджетов субъектов Российской Федерации, - за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

организациями, финансируемыми из местных бюджетов, - за счет средств местных бюджетов, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

другими работодателями - за счет собственных средств.

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Часть четвертая утратила силу.

Нужно проверить трудовой договор ст.57 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли способы сохранить эту ставку?

Работаю воспитателем в сельском ДОУ. С 01.06.2016 г. со штатного расписания выводится 0,5 ставки воспитателя, всего их три на 2 разновозрастные группы, количество детей в группах превышает нормы СанПин. Есть ли способы сохранить эту ставку? На старшей разновозрастной 2 ставки воспитателя, на младшей - 1 ставка + 0,5 работает заведующий. Руководитель посчитал нецелесообразным 2 ставки на одну группу. ДОУ работает 10 часов в день. Воспитатель получил 1 апреля уведомление о сокращении. Спасибо!

Юрист г. Краснодар
17.04.2016, 12:57

Обратитесь в инспекцию труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
17.04.2016, 12:57

Вам надо обратиться в трудовую инспекцию, Людмила

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
17.04.2016, 13:00

Здравствуйте, Людмила.

Законно ли сокращение в Вашем случае - можете обратиться с жалобами в инспекцию труда по РБ и Министерство образования РБ..

пусть проведут проверку..насколько законно сокращать 0.5 ставки с Вашем садике..

Если незаконно, то Вас никто не сократит

[quote]Воспитатель получил 1 апреля уведомление о сокращении[/quote]

Значит уволят в июне

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Проконсультируйте меня пожалуйста по такому вопросу:

Проконсультируйте меня пожалуйста по такому вопросу: Я пощник воспитателя смешанной группы яслии 2-я младшая группа у меня одна ставка положенно ли 0,3 ставки дополнительно на ясельную группу.

Юрист г. Новороссийск
03.04.2017, 20:06

[quote]ТК РФ, Статья 57. Содержание трудового договора

В трудовом договоре указываются:

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);[/quote]

Почитайте условия своего трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сколько детей приходится на ставку учителя-дефектолога в дошкольной компенсирующей группе

Работаю в центре содействия семейному воспитанию на ставку учитель-дефектолог в дошкольной компенсирующей группе. Сколько детей приходится на одну ставку? Сейчас открывается еще одна группа дошкольников. В общей сложности 15 детей. Это одна ставка или 1.5? Спасибо.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
30.12.2020, 10:15

Ставка - это часы, а не дети. Число детей может быть разным в зависимости от наполняемости группы и числа групп в образовательном учреждении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7299069
Юрист г. Санкт-Петербург
30.12.2020, 10:27

Здравствуйте.

В пункте 2.3.3. "Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)", утверждённых Постановлением Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88, указано, что ставка учителя-дефектолога устанавливается на каждую группу для детей с отклонением в развитии установленной наполняемости.

Про наполняемость групп смотрите пункт 1.3. указанных Нормативов, там приведена в том числе таблица.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
30.12.2020, 10:39

Действие нормы с 01.01.2021 года [quote]Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 N 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"...

Дошкольное образование детей с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано как совместно с другими детьми, так и в отдельных группах или в отдельных организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Количество воспитанников с ограниченными возможностями здоровья определяется исходя из расчета соблюдения нормы площади на одного воспитанника, а также соблюдения требований к расстановке мебели в соответствии с Правилами. Количество детей в группах компенсирующей направленности не должно превышать:

для детей с тяжелыми нарушениями речи - 6 детей в возрасте до 3 лет и 10 детей в возрасте старше 3 лет,

для детей с фонетико-фонематическими нарушениями речи - 12 детей в возрасте старше 3 лет,

для глухих детей - 6 детей для обеих возрастных групп,

для слабослышащих детей - 6 детей в возрасте до 3 лет и 8 детей в возрасте старше 3 лет,

для слепых детей - 6 детей для обеих возрастных групп,

для слабовидящих детей - 6 детей в возрасте до 3 лет и 10 детей в возрасте старше 3 лет,

для детей с амблиопией, косоглазием - 6 детей в возрасте до 3 лет и 10 детей в возрасте старше 3 лет,

для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата - 6 детей в возрасте до 3 лет и 8 детей в возрасте старше 3 лет,

для детей с задержкой психоречевого развития - 6 детей в возрасте до 3 лет,

для детей с задержкой психического развития - 10 детей в возрасте старше 3 лет,

для детей с умственной отсталостью легкой степени - 10 детей в возрасте старше 3 лет,

для детей с умственной отсталостью умеренной, тяжелой степени - 8 детей в возрасте старше 3 лет,

для детей с расстройствами аутистического спектра - 5 детей для обеих возрастных групп,

для детей со сложными дефектами (тяжелыми и множественными нарушениями развития) - 5 детей для обеих возрастных групп.

Количество детей в группах комбинированной направленности не должно превышать:

в возрасте до 3 лет - не более 10 детей, в том числе не более 3 детей с ограниченными возможностями здоровья;

в возрасте старше 3 лет, в том числе:

не более 10 детей, в том числе не более 3 глухих детей, или слепых детей, или детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, или детей с умственной отсталостью умеренной, тяжелой степени, или с расстройствами аутистического спектра, или детей со сложным дефектом,

не более 15 детей, в том числе не более 4 слабовидящих и (или) детей с амблиопией и (или) косоглазием, или слабослышащих детей, или детей, имеющих тяжелые нарушения речи, или детей с умственной отсталостью легкой степени,

не более 17 детей, в том числе не более 5 детей с задержкой психического развития, детей с фонетико-фонематическими нарушениями речи.

Допускается организация разновозрастных групп компенсирующей или комбинированной направленности для детей от 2 месяцев до 3 лет и от 3 лет и старше с учетом возможности соблюдения в них режима дня, соответствующего анатомическим и физиологическим особенностям детей каждой возрастной группы, с предельной наполняемостью 6 и 12 человек соответственно.

При комплектовании групп комбинированной направленности не допускается смешение более 3 категорий детей с ограниченными возможностями здоровья; при объединении детей с разными нарушениями в развитии учитываются направленность адаптированных образовательных программ дошкольного образования и возможности их одновременной реализации в одной группе.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение