Право на закрепление электрооборудования за должностью энергетика в бюджетной организации - вопросы и ответы

• г. Симферополь

ГЕННАДИЙ. ДОЛЖНОСТЬ ЭНЕРГЕТИК В БЮДЖЕТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. ВОПРОС: ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАКРЕПИТЬ ЗА МНОй ВСЁ УСТАНОВЛЕННОЕ ЭЛ.ОБОРУДОВАНИЕ ПО ТЕРРИТОРИИ ПАРКОВ ГОРОДА как за материально ответственным лицом.

Ответы на вопрос (1):

Ответственным за эксплуатацию и техническое состояние--да, но не материально ответственным.

Спросить
Пожаловаться

Была приемка оборудования на баланс организации, мной была поставлена подпись что оборудование соответствует перечню в акте. Я не являюсь материально ответственным лицом.

Вопрос: Какую ответственность я буду нести при повторной приемке оборудования эксплуатирующей компанией, если оборудование не будет соответствовать.

Сотрудник перевелся в другую организацию. Но на прежней организации, бывший работник является материально ответственным лицом. Может ли быть такое что бы НЕ сотрудник организации был материально ответственным лицом?

Мы производственная организация. С какой целью за мной (начальником цеха) закрепляют основные средства организации если я не являюсь материально ответственным лицом. И какова моя юридическая ответственность как руководителя в случае пропажи товарно-материальной ценности если мне физически невозможно обеспечить её сохранность.

Здравствуйте! Должен ли сотрудник быть материально-ответственным лицом при приеме ТМЦ со склада внутри бюджетной организации?

Интересует следующий вопрос: я работаю в организации на должности "инженер-программист". Являюсь также материально-ответственным лицом (есть договор о полной материальной ответственности). На мне вся оргтехника и компьютеры организации. Правомерно ли то, что со мной заключили такой договор и могу ли я грамотно и аргументированно отказаться от этих навязанных обязанностей. Большое спасибо!

Два года назад я работал в организации и был материально ответственным лицом. Два года назад я уволился по собственному желанию, получил расчёт и трудовую книжку. Пол года назад я опять устроился в эту же организацию, но на другую должность, не материально ответственный. Сейчас работодатель требует с меня штангу, которую я якобы не передал при увольнении два года назад. Имеет ли он право требовать сейчас от меня эту штангу, и имеет ли он право меня сейчас уволить за это. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

из другого города и до приема на работу в данную организацию работал в другой бюджетной организации, где и получил административную прописку)? Спасибо.

Я военнослужащий, со мной подписан договор о полной материальной ответственности. В учреждение, минуя склад, было поставлено оборудование на сумму более 50 млн. руб. Оборудование было сразу же смонтировано на разных объектах относящихся к различной форме собственности. Есть акты приемки и проверки работоспособности данного оборудования подписанные членами комиссии и руководителем в которых я отсутствую. Месяцем позже издается приказ по организации в котором данное оборудование ставится на балансовый учет и я назначаюсь материально-ответственным лицом за данное оборудование. Данный приказ до меня был доведен только после его издания. В приказе не определена степень ответственности за оборудование, точный перечень оборудования приказом не закреплен. Не указано основание о назначении меня материально ответственным лицом (номер и дата договора о полной материальной ответственности). Имеет ли данный приказ юридическую силу, и что мне будет за недостачу выявленную в ходе проведения годовой инвентаризации. Заранее Вам спасибо за ответ.

Я работал в организации и являлся материально ответственным лицом по договору. Затем меня уволили переводом в дочернюю организацию, где я также являюсь материально ответственным лицом. После перевода с первой организации материал я ни кому не передавал, а так же продолжаю принимать по накладным на первую организацию. Может ли работодатель при увольнении с меня потребовать возмещение материальных ценностей которые я принял уже не работая в первой организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение