Как узнать о судимости мужа, который умер в 2003 году?

• г. Саратов

Здравствуйте!Для заполнения анкеты мне необходимо написать статью, по которой был осужден условно мой муж, по-моему, в 2000 г. В 2003 г. он умер, данных по вопросу о судимости у меня нет, как и где об этом можно узнать?Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в информационный центр ГУВД.

Вам такую информацию никто не предоставит, поскольку справку о судимости дадут либо лично гражданину, либо его представителю по доверенности.

1. Попробуйте сделать запрос в ИЦ ГУ МВД вашего региона с приложением свидетельства о смерти мужа.

2. Попробуйте найти приговор на мужа на сайте суда.

3. Попробуйте запросить копию приговора непосредственно в суде.