Как выйти из ООО, если один из учредителей умер или ушел?

• г. Калининград

Несколько лет назад с приятелями открыли ооо хотели заниматься делом. После чего совсем скоро одного приятеля не стало, другой переехал в другой город на ПМЖ. Фирму мы не закрывали. Могу ли я выйти из этой фирмы являясь руководителем действующим без доверенности. И как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Игорь. Сначала проверьте фирму, если Вы несколько лет не занимаетесь деятельностью, не сдаете отчетность, налоговая, возможно, фирму уже ликвидировала. Если нет, то проще Вам ее ликвидировать самостоятельно, как руководителю. Также Вы можете подать в налоговую сведения, что данные о Вас, как о директоре являются недостоверными (перед этим нужно оформить процедуру Вашего увольнения согласно ТК РФ). Варианты действий зависят от Вашего конечного желаемого результата. Удачи!

Здравствуйте, Игорь пишите в налоговую письмо, что вы наминал, что учредители фирму бросили, адреса не нет, деятельность вы никакую не видете. Вам налоговая внесет записи о недостоверности данных по всем позициям ЕГРЮЛ и по истечении 6 месяцев сама вас ликвидируют.

К сожалению у меня нет ни каких документов и связи с участниками.

Вы можете получить выписку по организации из ЕГРЮЛ (предоставляется в режиме онлайн на сайте налоговой), посмотрите сначала, что с организацией, может она ликвидирована.