Кто может получить дубликат моего свидетельства о рождении? Я сейчас нахожусь за границей.

• г. Санкт-Петербург

Кто может получить дубликат моего свидетельства о рождении? Я сейчас нахожусь за границей.

Ответы на вопрос (2):

Тот кому вы выдадите доверенность оформленное в посольстве или консульстве.

По общему правилу дубликаты свидетельств, выдаваемых органами ЗАГС, могут получить лица, поименованные в этих свидетельствах. Таким образом, дубликат Вашего свидетельства о рождении, помимо Вас, могут получить Ваши родители.

И, разумеется, дубликат свидетельства о рождении может получить иное лицо, уполномоченное доверенностью, как совершенно верно указала уважаемая коллега.