Как я могу получить дубликат свидетельства о рождении если я живу за границей?

• г. Бруклин

Как я могу получить дубликат свидетельства о рождении если я живу за грарицей?

Ответы на вопрос (2):

Органы ЗАГСа имеют право выдавать повторное свидетельство либо лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния, либо иному лицу, имеющему нотариально удостоверенную доверенность от лица, имеющего право на получение повторного свидетельства.

Если лицо обращается в орган записи актов гражданского состояния лично, то повторное свидетельство выдается в день обращения.

Если же вы не имеете возможности лично обратиться за выдачей свидетельства, то можно обратиться с запросом в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния. В этом случае повторное свидетельство высылается по указанному таким лицом адресу.

Одновременно с запросом в письменной форме необходимо представить квитанцию об уплате соответствующей государственной пошлины.

Спросить
Пожаловаться

оформите доверенность на представителя для получения - вышлите представителю - он получит за вас - вышлет вам

если из Москвы - могу вам помочь

Спросить
Пожаловаться

Мое свидетельство о рождении было утеряно. Как я могу получить его дубликат, если я живу за границей?

Можно ли обратиться в любой ЗАГС г. Москвы? Сможет ли Московский ЗАГС сделать запрос в ЗАГС другого города моего рождения и получить дубликат свидетельства?

Спасибо большое.

С Уважением,

Наталья.

Возможно ли заверить нотариусом копию свидетельства о рождении если оригинал утерян. Получить дубликат не является возможным так как свидетельство получено за границей.

Мне посоветовали что гражданин Армении (рожденный в Армении) может получить дупликат его свидетельства о рождени только в том случае если его свидетельство о рождении было утеряно. Достоверна ли эта информация? Я пытаюсь выяснить как получить дупликат свидетельства о рождении при наличии оригнала свидетельства о рождении.

Я живу в Кемерово. Гражданка России. Родилась а Казахстане. Потеряла свидетельство о рождении. Как получить дубликат свидетельства о рождении.

Как можно получить дубликат свидетельства о рождении, я гражданка Туркмении, живу в спб, паспорт украли, сейчас нужно восстановить свидетельство о рождении. Подскажите куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в России (Чукотский полуостров), живу в Украине.

ВОПРОС:

1. Могу ли я, минуя ЗАГС Украины, поехать в Россию и попросить ЗАГС (по месту рождения), выдать дубликат свидетельства о рождении?

2. Какие я должна буду предоставить документы Росийскому ЗАГСУ для получения дубликата свидетельства о рождении?

3. Могут ли мне отказать в выдаче дубликата свидетельства о рождении без запроса Украинского ЗАГСА и на каких основаниях?

4. Может ли мой знакомый, который проживает по месту моего рождения (Чукотский автономный округ, Россия), получить вместо меня мое свидетельство о рождении и какие нужны при этом доверенности или другие документы?

Буду очень благодарна за помощь!

С уважением, Лариса.

Как получить дубликат свидетельства о рождении. Я родился в Крыму, г.Ялта. Нахожусь за границей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение