Как я могу получить дубликат свидетельства о рождении если я живу за границей?

• г. Бруклин

Как я могу получить дубликат свидетельства о рождении если я живу за грарицей?

Ответы на вопрос (2):

Органы ЗАГСа имеют право выдавать повторное свидетельство либо лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния, либо иному лицу, имеющему нотариально удостоверенную доверенность от лица, имеющего право на получение повторного свидетельства.

Если лицо обращается в орган записи актов гражданского состояния лично, то повторное свидетельство выдается в день обращения.

Если же вы не имеете возможности лично обратиться за выдачей свидетельства, то можно обратиться с запросом в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния. В этом случае повторное свидетельство высылается по указанному таким лицом адресу.

Одновременно с запросом в письменной форме необходимо представить квитанцию об уплате соответствующей государственной пошлины.

оформите доверенность на представителя для получения - вышлите представителю - он получит за вас - вышлет вам

если из Москвы - могу вам помочь