Как привлечь БЖ к ответственности за ложный донос об оклеветании ребенка?

• г. Кемерово

Доборый день! Скажите, пожалуйста, такая ситуация. У мужа есть ребенок от 1 брака, не общается по инициве БЖ, долгая история. Недавно прозошел не приятный инциндент в школе с участием его ребенка. Папе сообщили после того, как все решили не вынося из стен школы этот инциндент. Позвонив учительнице, поговорив с ней, она ем у рассказала что да действительно это было. На этом ВСЕ! Учительница сособщила естественно БЖ что он позвонил и все узнал! Через какое то время приходит на него заявление в полицию что он оклеветал своего ребенка и просит привлечь его к ответствености. След комитет дает отказ БЖ на возбуждении в отношении него уголовного дела. После этого посыпались смс на телефон оскорбляющие его и нашей семьи в целом.! вопрос: как поступить папе, чтоб привлечь к ответственности БЖ за ложный донос что он оклеветал ребенка? За любой звонок в школу-заявление в полицию. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (5):

Папе стоит написать заявление в полицию по факту ложного доноса. А также заявление в прокуратуру по факту оскорблений.

С уважением.

Он может заявить по оскорблениям по смс.

За обращение с заявлением в правоохранительные органы привлечь в данном случае нельзя.

В школу он может и звонить и приходить так как родители имеют одинаковые права.

Он имеет законное право интересоваться успеваемостью своего ребенка.

Здравствуйте Татьяна!

Проще конечно не трогать БЖ и забыть о существовании ребенка.

Но если папа платит алименты, он вправе и встречаться с ребенком. Данный спор можно решить в судебном порядке, заявив иск о порядке общения с ребенком.

Если папа не помогает ребенку материально, я могу понять БЖ. Действует она конечно незаконно, на эмоциях.

В любом случае, чтобы вам помощь, есть вопросы к папе.

За оскорбление по смс нет ни административного наказания, ни уголовного. Все это мы уже проходили и не один раз. доходит до след комитета и все на этом.

Добрый день все это что отказ в возбуждении дела?