Ребенок отказывается ходить в школу из-за учительницы, которая говорит о его отсутствующем отце - как родителю правильно решить проблему в школе?

• г. Черкассы

Возникла такая ситуация: папа ребенка живет отдельно (у него другая семья).

Учительница в школе все время говорит ребенку о том что у нее нет папы и ребенок категорически отказывается ходить в школу-она же знает что у нее есть папа.

Как правильно повести себя папе в школе при беседе с учительницей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталия! Отец ребенка имеет право обратиться с жалобой на действия учителя в местный отдел образования, с соответствующей просьбой.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: мама (50 лет) и папа (48 лет) собираются разводиться, при этом папа уходит к женщине (моложе 30 лет). На папу оформлено опекунство его племянника (сейчас ему почти 13 лет), воспитывается как родной с 2 лет. Может ли мама получить право опеки, а также может ли эта ситуация привести к тому, что ребенка заберут в дет. дом? При том, что у мамы стабильный доход около 20 тыс р., а у папы примерно 10 т.р. Мама - учитель со стажем в школе. При переезде в новую семью ребенку придется поменять школу. (Дарья, г.Пермь)

Мама ребенка работает в Тюмени учительницей, папа в деревне работает, живут то есть отдельно.. ребенок ходит в детский сад - живет с бабушкой по месту рождения мамы.. в этом году ему в школу.. ввиду нововведений ребенок должен идти в школу по месту проживания родителей в данном случае мамы то есть в Тюмени.. что в нашем случае довольно проблематично... есть ли возможность ребенку ходить в школу проживая по месту рождения и проживая с бабушкой?

Доборый день! Скажите, пожалуйста, такая ситуация. У мужа есть ребенок от 1 брака, не общается по инициве БЖ, долгая история. Недавно прозошел не приятный инциндент в школе с участием его ребенка. Папе сообщили после того, как все решили не вынося из стен школы этот инциндент. Позвонив учительнице, поговорив с ней, она ем у рассказала что да действительно это было. На этом ВСЕ! Учительница сособщила естественно БЖ что он позвонил и все узнал! Через какое то время приходит на него заявление в полицию что он оклеветал своего ребенка и просит привлечь его к ответствености. След комитет дает отказ БЖ на возбуждении в отношении него уголовного дела. После этого посыпались смс на телефон оскорбляющие его и нашей семьи в целом.! вопрос: как поступить папе, чтоб привлечь к ответственности БЖ за ложный донос что он оклеветал ребенка? За любой звонок в школу-заявление в полицию. Спасибо за ответы.

Родился ребенок. Мама категорически отказывается прописывать ребенка по месту своей прописки. Требует прописать у папы. Внятного ответа папе на "почему" не говорит. Какие риски могут возникнуть при прописке новорожденного у папы?

У меня не простая ситуация. Моего ребенка обидел чужой папа. Это было зимой, я узнала два дня назад. Девочка Даша постоянно врала своему папе, что ее бьет мой сын. При этом папа дочке верил и на следующий день шел в школу и чинил разборки с моим сыном. В настоящее время мой ребенок даже не выходит на улицу потому что боится папу этой девочки. Что делать? Помогите? Моему ребенку 9 лет.

Произошла такая ситуация. Ребенку 10 лет. Он не пришел в 22 часа домой, позвонили в полицию. Нашли у знакомого. К папе ребенок не пришел так как ребенок не очень любит папу. Папа объявился с заявлением, что подал иск на определение места жительства ребенка. Алименты, выплачивал. Его воспитанием занималась я,школа, садик, а щас хочет забрать его. Что делать не знаю. Живет папа у него известно какой своей новой пассией, но если его выгонят, то свое место жительство, не пригодно для ребенка. А опека проверяет, то место где живет сейчас отец. Работает он. Получает нормальную зарплату.

У меня же нет официального дохода, жилье в нормальном состоянии, ребенок прописан у меня, для ребенка все имеется, помогите пожалуйста, что делать?

Мне 13 лет. Мои родители в разводе, и, грубо говоря, "дерутся" за меня. Папа хочет, чтобы я не ходил в школу, а мама говорит, что если не ходить в школу - заберут в интернат. А я не могу понять, кто прав - мама, или папа. Но в школе у меня появились проблемы с одноклассниками, поэтому я больше тянусь к папе. Могут ли моего папу лишить родительских прав, а меня забрать в интернат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завуч отказывается разговаривать с бабушкой подростка, требует в школу родителей. Можно ли представлять интересы ребенка в школе бабушке, по доверенности от папы ребенка.? Папа работает, бывает в командировках... и т.д.

Есть квартира в которой проживает мой папа, в 2004 года умер мой дедушка (папа моего папы) и осталось по 1/2 папе и его родному брату, они между собой не общаются у брата моего папы нет ни жены ни детей, папа встпил в наследство только нынче 2015 году а вот его брат и не собирается походу, есть ли у моего папы права получить вторую половину его брата на себя, то есть вступить ещё рас в наследство другой половины? Или я как дочь может могу? Или брат его может вообще все права свои потерял уже? хочу всю квартиру сделать на папу реально это? спасибо.

Папа и мама в разводе. Суд установил порядок общения с ребенком. Ребенку 6,5 года.

Но мама назначает занятия тренером дома именно на время общения отца и ребенка, чтобы мешать их общению. Папа просит перенести занятия на другой день. Мама пишет папе, что она специально назначает на эти дни, чтобы не дать возможность общению ребенка и папы.

Какие законы на стороне папы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение