Как защитить себя при отказе от теста на наркотики после остановки ГИБДД

• г. Курск

18.09. остановили ППС на улице с подозрением на употребление наркотических средств, отказался от освидетельствования на наркотики, выписали штраф 4000 тысячи,5.10. остановили ГИБДД прошел тест на алкогольное опьянение, показал отрицательный, они стали смотреть по базе им на глаза попалось постановление мое от 18.09. тут же предложили пройти анализ на наркотики, я отказался, жду суд 3.11.,как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Рекомендую нанять адвоката.