Увольнение без причины и отработки - как защитить себя в заявлении на увольнение?

• г. Кемерово

Меня попросили уволиться по собственному желанию. В организации проработала 15 лет. Причины не называют. Так захотели. Причём уволить хотят без отработки, чтобы не заплатить зарплату, так построена система премирования. Как написать заявление-по собственному или по соглашению сторон и чтобы обязательно была отработка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ст.80,78 ТК РФ.

По соглашению сторон.

Вы можете написать заявление и приходить на работу в течении 14 дней, согласно ст 80 ТК вас могут уволить без отработки только по согласованию сторон.

По собственному желанию подавайте заявление.