Как уволиться по собственному желанию, не отработав обещанное время

• г. Пермь

У меня вопрос по увольнению по собственному желанию. Устно в организации были предупреждены. Затем написано заявление по соглашению сторон. (Муж нашел работу, устраивающую и по графику и по зарплате). Но просят выйти сразу или потеряет место. Можно ли уволиться без отработки. Обещают уволить по статье, за невыполнение обязанностей.

Ответы на вопрос (1):

Без предупреждения работодателя за 2 недели можно уйти только с согласия работодателя.

Подает заявление об увольнении - и на больничный. Выходит на другую работу, а трудовую обещает принести попозже.

Только так.