Я квартиросъёмщик по договору социального найма, прописаны ещё и племянники. Могу я их как нибудь выписать?

• г. Иркутск

Я квартиросъёмщик по договору социального найма, прописаны ещё и племянники. Могу я их как нибудь выписать?

Ответы на вопрос (2):

Только если они не живут и не платят коммунальные платежи, через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если племянники не проживают в квартире длительное время, их отсутствие не носит временный характер, то можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

В том случае, если они в квартире только зарегистрировались, но никогда не жили - иск о признании не приобретшими право пользования жилым помещением, на этом основании тоже можно снять с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира в социальном найме, в ней прописаны муж, дети и я,а в договоре социального найма ещё вписан племянник но он там не прописан. Можем ли мы прописать мою сестру, какие документы для этого нужны, и необходимо ли согласие племянника, муж является главным нанимателем. У.

У племянника другая квартира он в ней прописан и другой договор социального найма.

У нас квартира в социальном найме, в ней прописаны муж, дети и я,а в договоре социального найма ещё вписан племянник но он там не прописан. Можем ли мы прописать мою сестру, какие документы для этого нужны, и необходимо ли согласие племянника, муж является главным нанимателем.

Квартира не приватизированна. Договор социального найма оформлен на бабушку. И Еще в квартире прописан 1 человек (племянник). Могу ли Я прописаться без согласия племянника? Или достаточно будет согласия бабушки?

Я квартиросъемщик по договору социального найма прописана с братом он не платит коммунальных услуг и имеет свое жильё могу ли я его выписать и как.

На каком основании я могу выписать бывшую жену, если там ещё прописан ребенок жены от другого брака из коммунальной квартиры, принадлежащей мне по договору социального найма, в которой я ответственный квартиросъемщик.

Я квартиросъемщик по договору соц. Найма. В договоре прописан сын и муж (с которым мы разводится) договор соц найма находится у него, мне он его не отдаёт, как я могу выписать его с этого договора? Могу ли я в этом случае восстановить договор по его утрате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расселении из аварийного жилья получена квартира по договору социального найма. Ранее в аварийной не приватизированной квартире были зарегистрированы два брата их племянник (племянник был прописан к своему отцу, который 5 лет назад умер). Племяннику на данный момент 16 лет, в аварийной квартире никогда не проживал, проживает с мамой в частном собственном доме, коммунальные расходы не оплачивались. В договоре социального найма указан один из братьев как ответственный квартиросьемщик, а также указано что в квартиру вселяются с ним члены семьи: брат и племянник. Вопросы: 1. Могут ли прописать несовершеннолетнего племянника к дядям или его нужно прописать к маме, так как ребенок должен быть прописан с одним из родителей? 2. если в последствии в новой квартире будет прописан только один из братьев можно ли только на него приватизировать новую квартиру и не будет ли в этом случае помехой то что в договоре соц. найма указаны как члены его семьи вселяемые с ним брат и племянник (они не проживают в данной квартире, и в последующем регистрироваться этой квартире не будут.

Могу ли я выписать племянника из квартиры, квартира в соц найме, главный квартиросъёмщик моя мама. Племянник не проживал не одного дня, чисто прописан. Ему 22 года квартплату не оплачивал, проживает со своей матерью.

Могу ли я выписать племянников несовершеннолетних, мужа из квартиры (квартира соц. найм) Племянники включены в договор соц. найма, временно они прописаны у опекунов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение