Я квартиросъёмщик по договору социального найма, прописаны ещё и племянники. Могу я их как нибудь выписать?

• г. Иркутск

Я квартиросъёмщик по договору социального найма, прописаны ещё и племянники. Могу я их как нибудь выписать?

Ответы на вопрос (2):

Только если они не живут и не платят коммунальные платежи, через суд.

Здравствуйте.

Если племянники не проживают в квартире длительное время, их отсутствие не носит временный характер, то можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

В том случае, если они в квартире только зарегистрировались, но никогда не жили - иск о признании не приобретшими право пользования жилым помещением, на этом основании тоже можно снять с регистрационного учета.