Как получить собственность на автомобиль, оставленный умершим гражданским мужем, если отец не претендует на него?

• г. Москва

У меня умер гражданский муж и оставил мне машину, из родственников один отец, на нее не претендует, но письменно это ни как не подтверждено. Собственником остался покойный. Что мне нужно сделать в этой ситуации, чтобы получить машину в собственность? Так же у него осталась сводная сестра, она тоже наследник? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Либо вы пользуетесь ей неофициально, либо наследники вступают в наследство и передают ее Вам.

Отец вступает в наследство и дарит Вам машину или выдает доверенность.

Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.