Что происходит с долгом по ЖКХ, оставшимся после смерти квартиросъемщицы, если в муниципальной квартире разделены счета?

• г. Москва

В муниципальной квартире разделены счета. Умерла квартиросъемщица, имущества нет, есть долг по ЖКХ по ее счету. Какова судьба этого долга?

Ответы на вопрос (2):

Если наследники примут наследство - перейдет по наследству. Если не примут - наследство выморочное, переходит к муниципалитету.

Печальна, при отсутствии наследников. Он не будет взыскан, не с кого...