Какую долю имеет моя дочь в муниципальной квартире если её мать умерла. До этого были разделены лицевые счета?

• г. Москва

Какую долю имеет моя дочь в муниципальной квартире если её мать умерла. До этого были разделены лицевые счета?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер.

Никакой доли она не имеет. Доля может быть в праве общей долевой собственности. А в случае с муниципальной квартирой права собственности на жилое помещение у проживающих отсутствует.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В муниципальном жилье не может быть долей, поскольку это имущество муниципалитета. Только право пользования.

Спросить
Пожаловаться

Как же быть моей дочери если она захочет там проживать со мной. Комната ей по суду выделена?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николай! Если ваша дочь несовершеннолетняя, то за ней сохранится регистрация в квартире матери до совершеннолетия, после чего она сможет вселиться в квартиру и проживать в ней. Вы проживать в данной квартире не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Николай, Вы пишете про какой-то раздел лицевых счетов и что комната по суду выделена.

Такое могло быть до 2005 г., если это так, то квартира коммунальная.

Если нет, то Вы заблуждаетесь, у дочери никакой доли и комнаты нет, есть только прописка (право пользования). Но надо оплачивать ЖКУ

Надо видеть документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николай! Если Ваша дочь зарегистрирована в данной квартире, то она имеет право проживать в ней. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной 3 х комнатной квартире разделены были лицевые счета, нас проживало 3 человек, в изолируемой комнате проживал мой отец и на него был свой лицевой счет, остальных комнатах я (его дочь) и моя бабушка проживали мы!После смерти моего отца, мы хотели соединить счета, но нам отказали т.к на нас 2 приходится по закону много квадратных метров. Могу ли я прописать в квартиру своего законного мужа, что бы площадь была разделена на 3 х и соединить лицевые счета? Нанимателем данной квартиры является моя бабушка.

В муниципальной квартире давно разделены лицевые счета. Имеет ли это силу в момент приватизации? Другими словами при приватизации будет 2 доли (т.к лицевых счетов два) или вся квартира будет по 1/5 (т.к прописано 5 человек) Спасбо.

Меня зовут Наталья. Я прописана и живу в трёхкомнатной квартире. Кроме меня здесь прописаны мой сын (19 лет), мой муж, мой брат (30 лет), моя мать. Квартира приватизирована, разделена на 2 лицевых счёта. Собственники - мать и брат. Изначально квартира была выделена моему отцу бесплатно от его работы. Мы с братом были ещё детьми. Потом мать с отцом развелись, отец выписался, а мать приватизировала квартиру и разделила лицевые счета. Вопрос такой, имею ли я право на долю в этой квартире. И, если да, то могу ли я истребовать её через суд? Размениваться мои родственники не хотят.

Моя дочь была прописана у мужа. Квартира по соц. найму. Лицевые счета разделены на двоих. После смерти мужа УК взыскивает долг по лицевому счету? Который был на муже, с дочери. Имеют ли право?

Могу ли я, приватизировать свою долю в муниципальной квартире, если мой бывший супруг не согласен на обмен и приватизацию с целью продажи. Лицевые счета по ком. услугам разделены. Имеем несовершеннолетнюю дочь. Бывший супруг является ответственным квартиросъемщиком?

Я живу в муниципальной квартире. Лицивые счита раздилины. Я собираюсь выписаться как мне объединить счет в один? Сестра не хочет принимать мою долю что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире разделены счета. Умерла квартиросъемщица, имущества нет, есть долг по ЖКХ по ее счету. Какова судьба этого долга?

, как мне зарегистрировать временно мою жену из другого города в квартиру а не прописывать, если дочь моя против, хотя у нас разделены лицевые счета по суду.

В муниципальной квартире разделены лицевые счета на электроэнергию. Один член семьи умер, у него был отдельный лицевой счёт. Кто должен платить его долг по электроэнергии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение