Бывшая супруга и ее иск на алименты - возможные последствия и пересмотр размера

• г. Пенза

Бывшая супруга моего мужа подала на алименты, но поскольку он не имеет постоянного места работы по причине состояния здоровья ежемесячные начисления алиментов составляют порядка 5 000 рублей. У нас общий ребёнок (4 года), работаю я одна. У мужа накопилась большая задолженность за алименты. Могут ли приставы привлечь к уголовной ответственности без заявления бывшей жены? И как то можно пересмотреть размер алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Я бы посоветовала вашему мужу обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением, в котором указать все ваши проблемы. Бывают приставы берут объяснения. В этих объяснениях нужно обязательно указать, что вы не уклоняетесь от уплаты алиментов, но у вас сложилась сложная и трудная ситуация и подкрепить всё нужно письменными доказательствами.