Следует ли расширить круг получателей выплат в рамках Указа Президента РФ о помощи в связи с пандемией?

• г. Санкт-Петербург

Как вы считаете трактование ПФР Указа Президента РФ о выплатах 10 тыс рублей в связи с пандемией детям 16 летнего возраста, день рождения которые отметили после 11 мая т е после издания Указа Президента РФ, правомерна ли?

Ведь, на мой взгляд, закон имеет обратную силу если улучшает положение А так получается что 16 летние разбиты на какие то нелепые категории о которых в Указе Президента РФ и речи не ведётся если ребёнок достиг возраста 16 лет после 11 мая выплата положена а если 16 лет исполнилось до 11 мая то ты как бы уже и не 16 летний и выплата не положена Разве это справедливо и законно Ведь законы трактуются буквально Ведь на мой взгляд закон имеет обратную силу если улучшает положение А так получается что 16 летние разбиты на какие то нелепые категории о которых в Указе Президента РФ и речи не ведётся если ребёнок достиг возраста 16 лет после 11 мая выплата положена а если 16 лет исполнилось до 11 мая то ты как бы уже и не 16 летний и выплата не положена Разве это справедливо и законно Ведь законы трактуются буквально.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, какая разница когда был день рождения, в законе чётко написано, ДО 16 ЛЕТ!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.