Соседи подали в суд из-за затопления, хотя мы уже предоставили им ремонтные материалы

• г. Железногорск

Затопили соседей - по причине срыва крана, проживаем и мы и они в служебном помещении. Произошло это 12,02,2012 а акт без нас составили 16,02,2012. Мы не отказались в ремонте и даже уже купили обои и потолочную плитку и передали соседям, но они через какое то время все равно подали в суд. Ущерба насчитали на 19575 и плюс оплата смет, адвоката, чеков в общем на 32617,60. Прошел первый суд и он постановил выплатить 25000. Это очень много с учетом того что квартира старая с 1988 г там не делалось кап. ремонтов.

Ответы на вопрос (2):

Опомнились. Это нужно было доказывать в судебном заседании, а не после того, как было вынесено решение суда. Нужно было проводить независимую оценку ущерба и экспертизу, на разрешение которой ставить вопрос, в чем причина срыва крана.

А если мы не согласны и подать на апелляцию и там заказать независимую экспертизу?