Замена вышедшего из строя счётчика на свет в частном доме - почему требуют оплату?

• г. Сочи

В частном доме, вышел из строя счётчик на свет, чтобы его поменять нам сказали оплатить 1800? Разве они не должны бесплатно это делать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны, если дом в Вашей собственности, то и содержать его должны Вы, а обеспечение приборами учета - это тоже содержание.

Уточнение не большое вам, я спрашивала за установку бесплатную, а не покупку самого прибора, и да устанавливать должны бесплатно, всё решили уже) удачи вам в консультациях.