За чей счет должны поменять газовый счетчик если он вышел из строя, но он на гарантии.

• г. Великий Новгород

За чей счет должны поменять газовый счетчик если он вышел из строя, но он на гарантии.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Согласно статье 210 Гражданского кодекса РФ собственник несет бремя по содержанию своего имущества. За счет собственника. Всего доброго.

Добрый день! Если установленный прибор учета потребления газа был установлен Вами, то и замену должны делать Вы за свой счет, так как это Ваша собственность. Претензии по качеству прибора учета необходимо предъявлять продавцу или заводу изготовителю.