Какие документы для этого нужны, подойдет ли стандартный договор дарения доли в квартире, куда ехать регистрировать?

• г. Москва

Какие документы для этого нужны, подойдет ли стандартный договор дарения доли в квартире, куда ехать регистрировать? И если я являюсь собственником 1/2 доли в квартире, значит я дарю 1/3? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К договорам дарения существуют определённые требования при несоблюдении которых будет отказ в регистрации. Регистрировать д-р нужно в Росреестре. И между супругами делается не дарение, а соглашение о разделе общего имущества.