Возможно ли разводиться через суд без согласия мужа при наличии совместного ребенка и отсутствии совместного проживания?

• г. Москва

Вопрос: Могу ли я развестись с мужем без его согласия через суд, если у нас совместный ребенок 14-ти лет, а не живем вместе более 5-ти лет. Муж против и свидетельство о регистрации брака у него (не отдает) Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Расторгнуть брак можно через суд. Вам только надо получить дубликат свидетельства о браке.

Молодец мужик. У женщин пять пятниц на неделе. Я одну пару знал они шесть раз разводились и регистрировались. Развестись Вы можете и без оригинала свидетельства о браке Вам достаточно обратиться в органы ЗАГСа для получении дубликата свидетельства о браке. Обращаетесь в суд с иском о разводе и после нескольких месяцев Вас разводят. А лучше подождите месяца три не торопитесь разводиться, подумаете о ребенке.

Получите дубликат свидетельства в ЗАГСе и подайте в суд на развод и алименты.