Узбекистанка Дамира Асадулина - какую пенсию я получу в Башкирии после проживания без вида на жительство?

• г. Уфа

Я Асадулина Дамира! Мне 68 лет, за спиной 45 лет стажа. Я гражданка Узбекистана, с 2010 года марта месяца я проживаю в России в Башкирии. Вид на жительство я получила в 2012 году в апреле. Я пенсионерка на данный момент оформила пенсию и должна его получить. Меня волнует вопрос за какой периуд времени, или прошедших месяцев что здесь находилась без вида на жительства, мне выплатят пенсию в Башкирии? Последнею пенсию я получила в Узбекистане в декабре 2009 году.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дамира, г.Уфа !

Если вы спрашиваете о начислении вам Трудовой пенсии по старости, то в этом случае:

Во-первых, ПФ РФ должен был направить Приглашение явиться в ПФ РФ по месту жительства в целях заблаговременной подготовки для назначения трудовой пенсии !!!

Во-вторых, за 10 дней до исполнения вам пенсионного возраста вы должны были явиться в ПФ РФ по месту жительства, где у вас должны быть истребованы:

-Подлинник Трудовой книжки !!!

-также заверенные копии ВСЕХ !!! необходимых документов !!!

В-третьих, после исполнения вам пенсионного возраста, в течении 10-ти дней в ПФ РФ по месту жительства вам должны быть выданы:

-Пенсионное удостоверение !!!

-Справку для Управления социальной защиты !!!

Именно с даты исполнения вам пенсионного возраста, вам должна начисляться Трудовая пенсия, если конечно вы своевременно письменно Заявлением обратились в ПФ РФ !!!

В вашем случае начисление и выплата пенсии вам должна производиться с момента вашего письменного обращения в Пенсионный фонд РФ !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 27.06.2012г

12:49 моск.