Как взыскать оставшиеся алименты после закрытия исполнительного производства?

• г. Санкт-Петербург

Приставы закрыли исполнительное производство по алиментам, т. К. ребенку 18 лет исполнилось. Долг по алиментов астался. Как взыскать оставшиеся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Текущие алименты, действительно, после 18 лет не взыскиваются. Если по алиментам накопилась задолженность, судебный пристав-исполнитель должен вынести Постановление о расчете задолженности по алиментам. Обратитесь к старшему приставу, если вопрос не решится-обращайтесь в суд.