Как взыскать оставшиеся алименты после закрытия исполнительного производства?

• г. Санкт-Петербург

Приставы закрыли исполнительное производство по алиментам, т. К. ребенку 18 лет исполнилось. Долг по алиментов астался. Как взыскать оставшиеся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Текущие алименты, действительно, после 18 лет не взыскиваются. Если по алиментам накопилась задолженность, судебный пристав-исполнитель должен вынести Постановление о расчете задолженности по алиментам. Обратитесь к старшему приставу, если вопрос не решится-обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Приставу было написано заявление, что претензий по алиментам нет. Так попросил пристав, прийдя домой. Естественно образовавшийся долг на тот момент 400 тыс. никто мне не отдал. А пристав закрыл исполнительное производство. Можно ли эти деньги как то взыскать через суд или вновь восстановить исполнительное производство. Ребенку сейчас уже 20 лет.

Имеется исполнительное производство о взыскании алиментов, есть долг, ребенку исполнилось 18 лет., но долг не погашен. Пристав мне говорит, что бы долг этот взыскать нужно снова подавать иск в суд.

Судебный пристав самовольно списал долг по алиментам и закрыл исполнительное делопроизводство, т. к. ребенку исполнилось 18 лет, прав ли пристав списавший долг.

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

Имел ли право судебный пристав исполнитель закрыть самостоятельно исполнительное производство по взысканию алиментов на содержание ребёнка, если ребёнку ещё нет. Закрытие судебного производства СПИ обосновал п. 8 ч.1 ст 229 "Об исполнительном производстве"

У меня вопрос об исполнительном производстве об алиментах. Судебные приставы отправили исполнительное производство на работу и в связи с этим закрыли исполн. Производство!

Вопрос: Действительно ли приотправке ИП на работу приставы закрывают исп. производство или это незаконно. Спасибо.

В отношении должника прекратили исполнительное производство согласно п.3 части 1 статьи 46 229-фз об исполнительном производстве, но исполнительский сбор остался. У меня вопрос: имеют ли право приставы как то взыскать данный исполнительский сбор с человека по которому закрыли все исполнительные производства и могут ли они наложить арест на имущество должника и запрет на регистрационные действия недвижимого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взыскатель отозвал исполнительные листы, исполнительное производство закрыли. Имеют ли право судебные приставы взыскать исполнительный сбор?

У бывшего мужа долг по алиментам почти 400000. Два года назад исполнительное производство закрыли, когда ребенку исполнилось 18 лет. Сейчас бывший муж отбывает срок и есть возможность взыскать задолженность. Могу ли это сделать я или только дочь, ей сейчас 21 год.

При первом возбуждении исполнительного производства была уплачена сумма в счет долга, но полностью долг не уплачен и исполнительное производство за закрыл пристав. При повторном возобновлении исполнения производства сумма долга опять висит у пристава как был долг и изначально, но по уплате долга при первом исполнении квитанции по оплате приносилось приставу и пристав снимал копии. Как быть в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение