ООО Гринта начисляет плату за не оказываемую услугу вывоза мусора - что делать владельцам пустующего деревенского дома?

• г. Казань

У меня такой вопрос, имею в деревне жилой частный дом 1/4 часть досталось по наследству, в доме никто не проживает и не прописан, дом уже 10 лет пустует, но объявилась какая то фирма ООО" Гринта"ТКО по вывозу и стали нам начислять вывоз мусора, с четверых владельцев с одного дома, услуга не оказывается но они так и начисляют нам каждый месяц ссылаются на постановление правительства 354 пункт 56 (2), законно ли это, что и как мне дальше действовать, должна ли я платить за не оказанную услугу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пока законы принимают "спортсмены и артисты" , а испоняют "эффективные" манагеры - обязаны оплачивать не оказанную услугу, а затем попытаться добиться перерасчета.

Требуйте произвести перерасчет в судебном порядке, ссылайтесь на то, что в доме не проживаете, а организация по обращению с ТКО не оказывает услуг по вывозу мусора, а неоказанную услугу вы оплачивать не обязаны.