Исковое заявление об изменении начисления алиментов - как защитить свои права и избежать дележки счета ребенка?

• г. Барнаул

Помогите мне пожалуйста! Дело вот, в чем. В марте этого года я подавала на алименты через суд. Все закончилось в мою пользу. С марта я начала получать алименты. С отцом ребенка я не общаюсь совсем. Так как он знать не хочет меня и сыном не интересуется. А после суда с его стороны посыпались угрозы, что я останусь ни с чем и даже без сына. Вчера я узнала, что отец моего ребенка подал исковое заявления об изменении начисления алиментов, а именно: простит, чтобы 50 % от 1/4 заработка перечислять на счет открытый на имя ребенка. Мотивирует тем, что это в интересах ребенка, а сейчас это слишком большие алименты. Учитывая, что отец ребенка живет в другом регионе в ХМАО, Тюменской обл. ,а я в Алтайском крае. Счет он открыл там у себя. Завтра (28 июня) назначено заседание. Я факсом отправила заявление с просьбой перенести суд по месту моего фактического проживания и справку, подтверждающей это.

Я сейчас не работаю нахожусь в декретном отпуске, живу с родителями. Но вскоре планирую выйти на работу, жить отдельно, то есть снимать жилье, а ребенок будет с няней. Расходы мои возрастут.

Вопрос вот в чем: правомерно ли без моего согласия половину алиментов перечислять на счет ребенка? Буду ли я иметь доступ к нему? Что можно сделать, чтобы избежать это дележки алиментов?

-- С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Есть решение суда и взыскание должно производиться в соответствии с ним. Ваш бывший муж может подать заявление об изменении размера алиментов но лишь при условии изменения его финансового состояния (рождение другого ребенка )например.Однако в соответствии с ГПК он имеет право подать такой иск лишь в суд вынесший такое решение . В случае все таки изменения решения обращайтесь, помогу обжаловать . Удачи!