Суд потребовал уточнения в исковом заявлении через полгода рассмотрения - какие документы признать незаконными?

• г. Канск

Суд через полгода после начала рассмотрения дела потребовал внести уточнения в исковое заявление, а именно: в формулировку Прошу признать мое увольнение незаконным внести, какие именно документы прошу признать незаконными и перечислить их. Действительно ли в исковом заявлении после слова прошу надо перечислять все приказы, касающиеся увольнения? Должен ли был на этом судебном заседании с самого начала присутствовать прокурор, или же он мог появиться на судебном заседании и через полгода с момента рассмотрения искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

Изменение предмета иска, а именно это вам предлагает судья, черевато новым витком рассмотрения.

Ко всем этим уточнениям и изменениям следует относиться очень осторожно, чтобы в конце концов суд не отказал вам в иске.