Как вернуть деньги за неправильный заказ меховой шапки с сайта и что означает предупреждение на почте?

• г. Красноярск

Заказала меховую шапку на данном сайте из меха кролика и черной лисы. Объявленная стоимость три тысячи четыреста восемьдесят рублей. Посылка пришла по Почте России, плюс был обещан кэшбэк пятьсот рублей на номер моего телефона при покупке заказа в течение трех дней с получения в почтовом отделении. Получила дешевую вязаную шапку. На почте меня предупредили, если товар не соответствует заказу, деньги не вернут. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Имеете право вернуть товар.

Приобретение товаров в интернет-магазине регулируется ст. 26.1

Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I "О защите прав потребителей"

Пункт 4 ст. 26.1. Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I "О защите прав потребителей" говорит о том, что покупатель имеет право отказаться от совершения покупки до передачи товара. Если же товар уже получен, потребитель может отказаться от него на протяжении семи дней. Если в момент получения товара в упаковке не было информации в письменном виде о порядке и сроках возврата, покупатель может вернуть товар в течение 90 дней с даты его получения. Если товар не соответствует индивидуально-потребительским свойствам покупателя, он может отказаться от него. В данном случае продавец в течение 10-ти дней с момента требования обязан вернуть оплату. При этом возврату подлежит стоимость товара, за исключением затрат на доставку.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса.

С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!

Добрый день!

Необходимо обратиться в магазин с претензией.

В соответствии с ч.4 ст.26.1 Закона «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. Срок начинает течь со следующего дня после покупки.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишат его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.