Экспертиза материального ущерба при отсутствии ОСАГО у виновника ДТП

• г. Москва

Как называется экспертиза для оценки материального ущерба возникшего в результате дорожно - транспортного проишествия (у виновника ДТП на момент ДТП не было застрахована гражданско - правовая ответственность по ОСАГО)

Ответы на вопрос (1):

Экспертиза стоимости восстановительного ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля ВАЗ 21099 (виновник происшествия застрахован в компании 1 от риска гражданской ответственности) и автомобиль АУДИ (пострадавший застрахован в компании 2). Пострадавший обратился за возмещением ущерба в свою страховую компанию где застрахован. Через некоторое время пришло заказное письмо с притензиями к виновнику происшествия о возмещении ущерба стахователю. (страховой компании 2).

Может ли страховая компания 2 предъявлять притензии к виновнику ДТП.

На момент совершения ДТП виновник ДПТ покинул место происшествия. Страховой полис гражданской ответственности виновника на момент ДТП не был оформлен. Виновник от выплаты ущерба отказался. При обращении в страховую компанию был получен ответ, что гражданская ответственность причинителя вреда в страховой компании застрахована не была, в связи с чем, страховая компания не располагает правовым основанием для признания заявленного события страховым случаем. С кого взыскивать причиненный ущерб? С виновника, или со страховой компании потерпевшего или же с них обоих?

Кто возмещает разницу в оценке ущерба от ДТП, если по мнению независимой экспертизы, проведённой потерпевшим, эксперты ОСАГО занизили ущерб. Виновник ДТП также застрахован ОСАГО. Потерпевший вымогает разницу, грозит обращением в суд и большей потерей для виновника ДТП.

Я получила исполнительный лист о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда, причиненных в результате дорожно-транспортного происшествия. Как мне взыскать с ответчика, на момент дтп машина ответчика была не застрахована и официально он нигде не работает. Что мне делать и куда обратиться с исполнительным листом?

Обязателен ли досудебный (претензионный) порядок урегулирования спора о возмещении вреда имуществу гражданина, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия (виновник ДТП не застраховал свою ответственность по закону об ОСАГО)?

Уточните пожалуйста перечень документов прилагаемых к заявлению о возмещении ущерба причинённого в результате дорожно-транспортного происшествия с виновника ДТП.

Я ответчик в деле о взыскании материального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия. Оценка ущерба проводилась без моего участия. Не нарушены ли мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне причинён ущерб в дтп, у виновника ДТП не осаго, для обращения в суд сделали независимую оценку, виновник присутствовал при оценке. В суде ответчик ходатайствовал о назначении независимой судебной экспертизы, хотя машину отремонтировали уже, по результатам повторной судебной экспертизы сумма ущерба оказалась значительно меньше, что теперь делать, чтобы суд принял все таки первую независимую экспертизу?

Попал в ДТП. На момент происшествия по ОСАГО я не был застрахован. Виновник - второй участник ДТП, по ОСАГО застрахован. Скажите, в какие сроки мне необходимо обратится в страховую виновника за возмещением ущерба (справка о ДТП выдаётся в ГИБДД только на 10 е сутки после ДТП)

Девушка попала в ДТП в результате которого автомобилю причинен ущерб в размере 30000 руб. Получила травму руки в результате которой не работала неделю. Авто потерпевшей застраховано полисом ОСАГО. Виновник ДТП ехал на машине которая принадлежит отцу. Ущерб отказывается возместить. К кому необходимо обращаться за компенсацией ущерба и морального вреда. К страховой компании которая застраховала потерпевшую или в компанию где застрахованно авто виновника. Либо непосредственно к виновнику ДТП? Возмещает или нет страховая компания моральный вред.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение