Жилец подвергается давлению из-за несанкционированной установки пластиковых окон в подъезде

• г. Балашов

В нашем подъезде одной особе пришло в голову установить пластиковые окна во всем подъезде (20 квартир). Не собрав жильцов подъезда, не собрав подписи за и против, она начала сборы денег с жильцов, причем говоря всем одну и ту же фразу: Все уже сдали, деньги уже внесены в фирму, вы одни должники! Люди (не могу их понять) выложили ей деньги. Я же попыталась ей возразить, что эти окна еще нормальные и что сдавать деньги я не буду. Попросила протокол собрания жильцов и списки тех кто сдал... Мне ответили, что подают на меня в суд! Теперь меня достают постоянными визитами, тарабанят в дверь вечером и требуют деньги! Я уже перестала открывать им дверь - берегу свои нервы! Кто из нас прав?

Ответы на вопрос (1):

Сдавать деньги на установку пластиковых окон вы не обязаны. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.