Как вернуть деньги и отказаться от платежа за установку пластиковых окон в подъезде?

• г. Новосибирск

Одной особе пришло в голову вставить пластиковые окна в подъезде, управляющая компания финансирует 50% от стоимости, а остальные 50% с жильцов 15 квартир. Деревянные окна, которые находятся в данный момент в подъезде в хорошем состоянии. Раздав бюллетени голосования пришли к выводу что за вставку пластиковых окон 61% собственников. Сумму разделили на все квартиры и включили в квартплату разовым платежом. При оплате даже не предупредили что взяли за окна, я была против вставки, как вернуть деньги и отказаться от этого платежа? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никак, решения общего собрания собственников обязательны для всех собственников. Если бегать за каждым и пытаться принимать единогласные решения - ни один вопрос никогда не решится.