Инвалиды сдающие квартиры

• г. Москва

Есть ли льготы по уплате налогов при сдаче квартиры, если сдающий инвалид 2 группы? Пенсия минималка (5200), не работает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана! Как инвалид 2 группы, вы имеете право на стандартный налоговый вычет в 500 руб. Т.е. сумма в 500 руб. не облагается налогом на доходы, а остальная сумма подлежит налогообложению по ставке 13%

Уточню - 500 руб. в месяц