Может ли она претендовать на долю в прописаной квартире?

• г. Иваново

Ребенок с рождения прописан в квартире, а в другой квартире имеет долю 10%. Может ли она претендовать на долю в прописаной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Если квартира находится в собственности бабушки, то ребенок может получить в ней долю в праве собственности только при наследовании после бабушки по завещанию или по праву представления - т.е. - в том случае, если мать (или отец) ребенка - умер раньше бабушки.