Квартирные права при разводе - Может ли жена претендовать на жилье, где она проживает?

• г. Новосибирск

Разводимся с женой (имеется несовершеннолетний ребенок). Ребенок прописан у отца, в квартире свекрови. Жена прописана в другой квартире свекрови. Собственником обоих квартир является только свекровь.

Вопрос: При разводе может ли жена претендовать на квартиру (или долю) в которой она проживает?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Разделу подлежит только имущество, принадлежащее на праве собственности, приобретенное в браке по возмездным сделкам. Право пользования не влечет включения имущества в общую собственность при разделе имущества.