Как получить право пользования жильем и оставаться с мужем, не имея прописки

• г. Санкт-Петербург

Я уже писала Вам вчера, но остался непонятен маленький вопрос.

Я проживаю с мужем и его родителями в кооперативной квартире, где собственником является мать мужа. Она настаивает на том, чтобы мы снимали жилье или тогда она будет настаивать на моем выселении, так как я не прописана. И тогда, по ее мнению, мой муж (ее сын) тоже будет вынужден уйти. Я проживаю там 2 года, в качестве законной жены больше года. Получаю корреспонденцию на этот адрес, оплачивала до нынешнего момента часть платежей (есть справки), стою на учете у гинеколога по этому адресу, вызывали врача на этот адрес, лежала в больнице по направлению, как приписанная к этому месту проживания и т.д.

Какие у меня шансы получить право пользования этим жильем и проживать вместе с мужем по-прежнему? Прописка мне не нужна, интересует только, могу ли я в случае необходимости добиться этого права пользования жить с мужем там же. и должна ли я оплачивать коммунальные услуги, если я плачу полностью за квартиру, где прописана я и моя мать (так как временной регистрации по месту пребывания мне не получить в связи с отказом).

Еще раз огромное спасибо.

С уважением, Варвара.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Варвара! Вы не сможете проживать в данной квартире, не получив согласия ее собственника (т.е. матери Вашего мужа). В настоящий момент у собственника есть вполне законные основания для Вашего выселения из квартиры. [Обращайтесь к нам, с уважением, Быстров Денис Владимирович]