Отказ в возбуждении дела после ДТП - как это может повлиять на выплаты по ремонту автомобиля?

• г. Тюмень

Сегодня 16.10.2020 состоялся рабор ДТП в ГИБДД выдано определение об отказе в возбуждении дела об АП виновнику на основании п.2 ч.1 ст.24.5 и ч.5 ст.28.1. Имею ли я право обращаться в свою СК на получение выплаты на ремонт автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Конечно имеете право, если в этом определении указана его виновность.