С ней муж договорился что платить будет через месяц (мес она и мы), итоги ни одну квитанцию она не оплатила.

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы проконсультироваться по такому вопросу. У нас трех-ная кв. где собственниками являются мой муж, ребенок (1,5 года) его мать. Вот мать категорически отказывается платить за квартплату, с суда уже приходят письма. С ней муж договорился что платить будет через месяц (мес она и мы), итоги ни одну квитанцию она не оплатила. Куда обращаться по этому вопросу. В нашем же дома вообще с пенсии высчитают, вот хотелось бы чтоб было так. Нам не разменять не продать ни чего не сделать. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Сособственники могут обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг, в котором просить установить размер коммунальных платежей, подлежащих уплате матерью - 1/3. После решения суда на разные фамилии будут приходить разные квитанции.