Выставление квитанции за неиспользованное отопление - как поступить в такой ситуации?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, могут ли выставить оплату за отопление, если отопление не подавалось в многоквартирных дом, да что там, в городе запуска отопления не было, так как на улице тепло, а квитанцию уже принесли.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В соответствии с действующими нормативами расчет за отопление производится: 1. только в отопительный сезон; 2. разбивается на весь год. Если у Вас строка - отопление за предыдущие летние месяцы не была указана в платежеке, пишите заявление в УК о перерасчете и исключении отопления из оплаты т.к. услуга не оказывалась.