Договор страхования жизни на 5 лет с бенефициаром и возможностью налогового вычета при работе с оплатой подоходного налога.

• г. Пермь

Оформил договор страхования жизни (своей) на 5 лет. Получателем страховой суммы (бенефициарием?) является внучка. Работаю, плачу подоходный налог. Налоговый вычет положен?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете оформить налоговый вычет (пп. 4 п. 1 ст. 219 НК РФ).