Можно ли прописать совершеннолетнюю дочь без ее присутствия?

• г. Курск

Скажите. Могу я прописать свою совершеннолетних дочь в своём доме без её присутствия? Дочь в положении проживает в другом регионе и приехать нет возможност. Может она нотариально заверить доверенность на меня как её представителя в УФМС для регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Можете. Но, чтобы постановка на учет в Вашем доме была выполнена при отсутствии лица, нуждающегося в ней, должны присутствовать веские основания. Для этого необходимо подать заявку по месту жительства в один из следующих органов: подразделение ФМС, отделение МФЦ,

управляющую компанию.

Обращаясь в подразделение выбранного государственного органа, в Вашем случае необходимо представить следующие документы: паспорт лица, которое ставится на учет; доверенность, заверенная нотариально; листок убытия, если было осуществлено снятие с предыдущего места учета и я думаю справка о том, что Ваша дочь находиться в положении.

Пожалуйста, если в моем ответе имеется полезная для Вас информация, напишите просто "Спасибо". Лайки ставить не нужно.